Vetus Convertidor de Corriente IV2412360-IV4812360
Ref.: IV2412360
0/5 | 0 opiniones | Deja tu opinión
Elegir opción:
IVA Incl.
Seleccionar opción para ver disponibilidad
Con la compra de este artículo acumulas 225 puntos para tu próxima compra
¿Alguna pregunta sobre este artículo? Aquí resolvemos tus dudas
¡Mejor precio garantizado! ¿Lo has visto más barato? Infórmanos
● Recomendación:
● Propulsión eléctrica E-line 050, 075, 100 y E-POD 100 - IV4812360
● Propulsión eléctrica E-line Air 040, 060 - IV4812360
● Propulsión eléctrica E-line Air 04024 - IV2412360
● Serie BOW PRO 48 V DC IV4812360
● Serie BOW PRO Boosted (BOWB): IV2412360 o IV4812360 según la configuración de sus sistema.
CONVERTIDORES
Referencia IV2412360 IV4812360
ENTRADA
Voltaje entrada 24 VCC 48 VCC
Rango 20-35 VDC 30-60 VDC
SALIDA
Tensión nominal de salida 12,5 VCC 12,5 VCC
Estabilización y ondulación max de tension 1% 1%
Potencia máxima de salida 360W 360W
Corriente máxima de salida 30A 30A
Potencia de salida continua 360W 360W
Corriente de salida continua 30A 30A
GENERAL
Consumo sin carga 25mA 25mA
Temperatura ambiente en funcionamiento -10º hasta 40ºC -10º hasta 40ºC
Aislamiento galvanico Si Si
Ventilador Si Si
Protección
Fusible Debe instalarse por separado Debe instalarse por separado
Sobrecalentamiento SI SI
Características físicas
Conexión entrada/salida Faston 6,3mm Faston 6,3mm
Dimensiones 83 x 190 x 133 mm 83 x 190 x 133 mm
Agujeros para montaje 91 x 182 mm. Diámetro 4 mm 91 x 182 mm. Diámetro 4 mm
Peso 1,37 Kg 1,37 Kg
Sé el primero en dejar tu opinión
0/5
5 estrellas
0%
4 estrellas
0%
3 estrellas
0%
2 estrellas
0%
1 estrellas
0%